Вторник, 2024-04-30, 1:13 PM
Все о рыбалке
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Рыбалка летом [5]
Рыбалка зимой [1]
Описание РЫБ [1]
Рыбалка весной [1]
Рыбалка осенью [1]
Ловля на спиннинг [0]
Ловля на фидер (пикер) [0]
Ловля нахлыстом [2]
Ловля рыбы руками [0]
Рыболовные истории [0]
Фильмы о рыбалке; рыбалка видео [0]
Карпфишинг [28]
Поиск
Главная » Архив материалов
Вода прогрелась, открылся купальный сезон. Сильно разрослись водоросли. С началом лета многие виды рыб, закончив нерест, разбредаются по водоему и занимают более или менее постоянные места и от них далеко не отходят.

С разрастанием водорослей в воде появляется много разнообразной пищи. Откормившись, рыба становится привередливой. Выбор приманок в эту пору часто решает успех ловли. Совершенно необходимыми становятся привада и прикорм. В прикорм необходимо добавить часть приманок, на которые собираешься ловить.

Привада и прикорм должны быть внешне схожи с приманками, предназначенными для ловли. Прикармливать следует мелкими порциями, чтобы не допускать насыщения рыбы. Следует обращать особое внимание на периодичность в применении целого ряда приманок. Каждая из них хороша в свое время. Если зимой выбор приманок ограничен, а весной изголодавшаяся рыба охотно берет многие приманки, то летом она часто, почти постоянно, меняет свои вкусы.

Надо чаще применять кузнечиков, ... Читать дальше »
Категория: Рыбалка летом | Просмотров: 11844 | Добавил: radmin | Дата: 2012-02-15 | Комментарии (17)

Отводной поводок или «московскую оснастку» знают все, а вот такую оснастку, как «каролинская» пробовали далеко не все. Именно о ней и пойдёт речь.
Пришла к нам «каролина» из Америки. Эта оснастка применяется там для ловли «волочением» - груз никогда не отрывается от дна. Наши рыболовы с удовольствием переняли оснастку, но значительно расширили диапазон применения и анимацию приманки.
Предназначена каролинская оснастка для ловли со дна и в придонном слое воды, особенно в «крепких» местах.

Каролинская оснастка представляет из себя свободно скользящий груз - оливку, пулю, конус, расположенный на основной леске. Перемещение груза ограничивается вертлюжком. Амерниканцы всегда ставят бусинку, о которую стучится груз, издавая щелчки, что, по их мнению, привлекает рыбу, но никто из известных мне рыболовов не заметил этой привлекательности, поэтому бусинки мы не ставим.


Для большей оперативности замены оснастки стоит ставить на основную леску вертлюжок, к котором ... Читать дальше »
Категория: Рыбалка летом | Просмотров: 1064 | Добавил: radmin | Дата: 2012-02-09 | Комментарии (0)

Описание. Тело удлиненное, торпедообразное, несколько сжатое с боков. Голова большая, с сильно вытянутым и слегка сплющенным рылом. Рот большой, занимает половину длины головы, нижняя челюсть выдается вперед, сочленяясь с черепом на уровне задней вертикали глаза. Верхняя челюсть заходит за вертикаль переднего края глаза. Зубы многочисленные сильные, располагаются на сошнике, межчелюстных, нёбных костях, нижней челюсти и языке. Жаберные перепонки не приращены к межжаберному промежутку и не сращены между собой, что способствует заглатыванию очень крупной добычи. Лобные кости соприкасаются с верхнезатылочными. Окраска тела очень изменчива по цвету в зависимости от среды обитания. Обычно на буром фоне расположены поперечные серо-зеленые или белые полосы, иногда разбитые на отдельные пятна. Жирового плавника нет. Все плавники закругленные. Грудные и брюшные плавники маленькие.
........Распространение. Широко встречается в Европе, Азии и Северной Америке. В Европе повсеместно в бассейнах ... Читать дальше »
Категория: Рыбалка летом | Просмотров: 743 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

.При поиске добычи в почти полной темноте на зрение рассчитывать не приходится, и у сомов зрение действительно развито слабо. Хотя глаз сома и обладает высокой светочувствительностью, он почти не способен к «наведению на резкость». Этот хищник может различать достаточно контрастные по отношению к фону предметы (например, темный силуэт рыбы на светлом фоне поверхности воды), но резкость видения у него очень низкая. Для поиска пищи сом использует другие «инструменты» - органы обоняния, слуха и боковую линию.
........Начнем с обоняния. Способность различать запахи развита у сомов необычайно сильно. В ходе экспериментов обнаружилось, что особенно сильную реакцию и активное поисковое поведение вызывают у сома запахи экстрактов из различных внутренних органов, мускулатуры, кожи и наружной слизи рыб. Даже обычная вода, в которой содержалась какое-то время молодь карпа, прилитая в аквариум к сому, приводит его в возбуждение. Сом способен различать не только само присутствие того или иного ... Читать дальше »
Категория: Описание РЫБ | Просмотров: 1965 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

Место ловли

........Придя на водоем, нужно внимательно отнестись к выбору места для ловли. Хорошо когда уклейка проявляет свое присутствие осторожными тихими всплесками. Обычно это происходит в теплую и тихую погоду. Место нужно выбирать там, где всплески наблюдаются ближе к берегу. С похолоданием уклейка опускается несколько глубже и может не играть у поверхности, но на клеве это зачастую и не сказывается. Уклейка предпочитает держаться мест со слабым течением и на границе с прибрежной зоны стоячей воды, но это в реках. Хороши также места у мысов, заводин и у ям, подходящих непосредственно к берегу. Несмотря на то что кормится рыбка в верхних слоях воды, она крайне редко выходит на отмели. На отмелях уклейка становится легкой добычей не только хищных рыб, но и птиц. В водоемах без течения уклейка редко приближается к отмелям, и лучшие участки для ее ловли совпадают с местами для ловли плотвы и окуня.

........Особенности ловли

........В выбранном для ловли месте ... Читать дальше »
Категория: Рыбалка летом | Просмотров: 887 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

Рыболовы-нахлыстовики открывают все новые и новые возможности и места ловли. Представления о нахлысте большинства рыболовов - неспециалистов в этой области - почти всегда связаны с ловлей в текущей воде плавающим шнуром с сухой мушкой. Это, действительно, наиболее известный и удивительно элегантный и азартный способ ловли. Однако не всегда можно найти хрустальную речку с форелью и хариусом или, на худой конец, с голавлем и язем, а вот озер, водохранилищ и прудов с относительно прозрачной водой достаточно везде. Рыболовы-нахлыстовики открывают все новые и новые возможности и места ловли. На Западе ловля нахлыстом в замкнутых водоемах приобретает все большую популярность. В Великобритании - родине нахлыста - озерная ловля форели вообще отдельная ветвь нахлыста, со своими историей и традициями. Уже не в диковинку германские и английские клубы любителей ловли нахлыстом судака и щуки. Все большую популярность приобретает этот вид ловли в нашей стране.

В пруду, озере или водохранилищ ... Читать дальше »
Категория: Ловля нахлыстом | Просмотров: 1161 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-12 | Комментарии (0)

Тем, кто собирается освоить ловлю нахлыстом или совершенствовать свои навыки, можно рекомендовать больше внимания уделять освоению забросов. Как правило, это наиболее трудоемкая часть обучения, остальные действия и приемы освоить гораздо проще!

Подготовку к выполнению заброса начинают с захвата рукояти нахлыстового удилища. Существует несколько способов, однако наиболее часто применяют захват, при котором большой палец находится сверху рукояти. Если удилище легкое, с успехом можно применять также другие способы захвата, например захват, когда указательный палец расположен сверху рукояти. Шнур обычно фиксируется в левой руке. Затем осваивают холостые забросы. Холостыми забросами, или "держанием верха”, называют ритмичные взмахи удилищем вперед и назад, при которых нахлыстовый шнур, совершая полет в воздухе, не опускается вниз. В это время рыболов может изменить рабочую длину шнура, укоротив или удлинив ее, и выбрать направление полета, т. е. прицелиться мушкой в намеченную точку. ... Читать дальше »
Категория: Ловля нахлыстом | Просмотров: 803 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-12 | Комментарии (0)

Самый простой вариант теста на карпа - это обычный хлеб, размятый в руке.Добавляя некоторое количество ароматизатора (ваниль или анис, например) вхлеб или окунание его в сок баночной кукурузы, улучшают его свойства.Существует огромное количество рецептов из размоченных хлопьев (корнфлекс). Такжебольшинство сухих продуктов питания для животных и людей (Strawberry Mini Wheats, Corn Flakes, Corn Pops, Oatmeal, Rye Krisp и так далее ) могут быть измельчены и при добавлении воды превращеныв прекрасное тесто. Готовое тесто для бисквитов из кулинарии может бытьпрекрасной наживкой как само по себе, так и в смеси с другими составляющими.Иногда вы можете найти в рыболовных магазинах готовое тесто для ловли карпа.Но как доказала жизнь, карп слишком умен и не хочет постоянно питатьсятестом от Беркли. Поэтому нам, карпятникам, не остается ничего, кроме какизобретать свои рецепты теста.

Большинство ингредиентов для теста могут быть куплены в магазинах - кулинарии, бакалее, здорового питания. ... Читать дальше »
Категория: Карпфишинг | Просмотров: 800 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-12 | Комментарии (0)

Я предпочитаю выражение «определитель рельефа дна» (здесь – эхолот) сочетанию «поисковое устройство для рыбной ловли». Карпы на крупных водоемах очень мобильны. Обнаружьте карпов с помощью рыболовного поискового устройства (если изображение на экране этого устройства вообще относится к карпам) и вы можете потратить все ваше время рыбалки на то, чтобы постоянно подгребать к месту нахождения рыбы!

Рыбалка на больших водоемах для меня сводится к поиску вероятных мест нахождения карпов, маршрутов их перемещения или временных мест кормежки, и изготовлению достаточного количества приманки, чтобы превратить место рыбалки в место кормежки, а затем, к попытке точно определить вероятные места кормежки на моем участке. Я считаю, что эхолот на крупных зарубежных водоемах также необходим, как и на небольших водоемах дома

Озеро Лак де Мадин в восточной Франции было первым действительно большим водоемом с карпами, на котором я рыбачил. 2500 акров, но с ограниченным доступом с берега. Р ... Читать дальше »
Категория: Карпфишинг | Просмотров: 1125 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-12 | Комментарии (0)

Лайтфут С. "Органы чувств карпа"

Как и любой хороший охотник, рыбак-карпятник должен обладать базовыми знаниями о своей дичи. Понимание механизма использования рыбой своих органов чувств при питании, или для избегания опасности, необходимы, если мы хотим понять почему рыба взяла или отвергла нашу наживку. В этой статье я не хотел бы делать выводов, каким образом эти знания помогут вам добыть больше рыбы, так как здесь вовлечено слишком много различных факторов относительно того, как питается карп, в особенности то, как он реагирует на наживки различных окрасок и запахов, чтобы охватить объем целого печатного издания в этой маленькой статейке. Вместо этого я лишь сделал краткий обзор того, как работают различные органы чувств карпа.
Обоняние

Обоняние карпа сконцентрировано в его ноздрях, расположенных сразу впереди глаз, с двух сторон головы. Вода заходит в ноздри при помощи приподнятых клапанов расположенных в центре каждой ноздри а затем проходит через сеть из тысяч т ... Читать дальше »
Категория: Карпфишинг | Просмотров: 851 | Добавил: radmin | Дата: 2012-01-12 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Подарки для ботов
рыбалка летом Эволюция современной ловли карпа Карп арсенал карпятника Вертолет для карпа Поп-ап. Наживка на дне Классификация карповых удилищ Маркерные удилища Сподовые удилища Индикатор поклевок Cподдинг Как поймать большого КАРПА карпом и сазаном карповые снасти Изготовление бойлов Дальний заброс карповник снасти для карпа Поводки макушатник карпа органы Чувств Ловля трофейного карпа тесто на карпа нахлыст
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz